Top.Mail.Ru

Строительство паркинга площадью 8 тысяч «квадратов» одобрено под стенами Нижегородского кремля

Авто и транспорт
483
18+

Подземно-надземный паркинг площадью 8000 квадратных метров появится на Нижне-Волжской набережной, за домом 1в, под стенами Кремля. Выделение участка под стоянку автомобилей согласовали на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям в среду, 29 марта.

Объем инвестиций в проект составляет, предварительно, 600 млн рублей. Парковкой смогут пользоваться как жители и гости города, так и сотрудники Кремля и рядом находящихся организаций.

Источник финансирования для строительства паркинга пока не определен, прорабатывается вариант реализации проекта с помощью государственно-частного партнерства. Итоговая стоимость строительства объекта будет определена после разработки необходимой документации и прохождения государственной экспертизы.

Напомним, в декабре прошлого года состоялся демонтаж бывшего овощехранилища, принадлежавшего гарнизону «Красных казарм», на месте которого и должен появится многоуровневый паркинг. Заместитель министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Александр Леонтьев сообщил, что постройка была признана аварийной и исторической ценности объект не представляет.

Ранее сообщалось, что эскизный проект парковки разработало ООО «Петроградпроект». Заказчиком выступило управление делами правительства региона. Согласно проекту, парковка будет рассчитана на 220 машино-мест. Еще 68 автомобилей можно разместить на крыше. Рядом с основным зданием планируется организовать стоянки для четырех автобусов и четырех автомобилей инвалидов.

Ранее мы писали о том, что постоплата начала действовать на нижегородских платных стоянках 29 марта. 

Автор: Дмитрий Лавров