Top.Mail.Ru

Парковку «Экопарка» на Гребном канале в Нижнем Новгороде расширят

Авто и транспорт
45
18+

Парковку «Экопарка» на Гребном канале расширят - фото 1

Площадь парковки будущего «Экопарка» на Гребном канале будет расширена. Об этом стало известно на заседании Гордумы по экологии 20 сентября.

Как доложил директор института развития агломерации Нижегородской области Михаил Генин, оздоровительный комплекс с термальными банями и гостиницей расположится под канатной дорогой и частично зайдет на парк Печерского монастыря.

Комплекс достаточно большой, будет большое количество посетителей. В нем предусмотрена одна парковка, но расчет показал, что нам потребуется еще одно парковочное пространство, - сказал Генин.

По его словам, это пространство находится на озелененной территории общего пользования. Размещение там парковки одобрил и митрополит Георгий, так как он затрагивает часть парка Печерского монастыря.

На самом деле, мы расширяем озелененную территорию общего пользования, поскольку строительство комплекса подразумевает создание парка и благоустройство уже существующего. Силами инвестора мы приведем в порядок парк. Сейчас разрабатывается детальный проект, — добавил Михаил Генин.

По его словам, сейчас площадь озелененной территории составляет 51 945 квадратных метров, в будущем она увеличится до 60 871. Таким образом, она станет больше на 15%.

Напомним, автокемпинг и зона для фристайла появятся на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода