Top.Mail.Ru

Парковку и тротуары оборудуют у нижегородской больницы №12

Авто и транспорт
69
18+

Парковку и тротуары оборудуют у нижегородской больницы №12 - фото 1

Жители Сормова пожаловались мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву на плохие тротуары и отсутствие парковки у больницы№12. После этого градоначальник провел проверку и дал ряд поручений главе администрации Сормовского района Светлане Горбуновой. Об этом сообщили в районной администрации.

Людям приходится парковаться на проезжей части, на озелененной территории. Этот вопрос нужно решать, — отметил мэр. — В том числе нужно будет сделать у больницы тротуар, он соединяет две серьезные по трафику территории: две улицы, по которым люди пытаются пройти в эту больницу и поликлинику.

Кроме того, после жалоб сормовичей ремонт тротуаров проведут во дворах по улице Большевистской и проезжей части у детсада № 364. Также во дворах постригут газоны, уберут крапиву, и демонтируют старые ограждения.

«Юрий Владимирович поставил нам определенные задачи для того, чтобы мы просчитали ремонт проезжей части, ремонт тротуаров, посадку кустарников в зеленых зонах. Мы будем сейчас над этим работать, считать сметы и приступим к работам, как только поступят бюджетные средства», — рассказала Светлана Горбунова.

В ходе проверки глава города также осмотрел сквер Иконникова, который планируют благоустроить по нацпроекту в 2024 году. Он предложил в рамках концепции благоустройства предусмотреть отсылку к деятельности Валерия Иконникова: QR-код, арт-объект, чтобы жители имели представление о том, в честь кого назван сквер.

Напомним, Валерий Иконников — ветеран Великой Отечественной войны, лауреат Ленинской премии, главный конструктор Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях.

Ранее сообщалось, что новый асфальт уложили в «трубе» Зеленского съезда в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Плотникова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода