Top.Mail.Ru

Парку «Швейцария» вернут ранее исключенные из границ озелененных территорий участки

Общество
157
16+

Парку «Швейцария» вернут ранее исключенные из границ озелененных территорий участки - фото 1

Ранее исключенные участки парка «Швейцария» планируется вернуть в границы озелененных территорий общего пользования. Соответствующее решение поддержали члены комиссии по экологии на заседании 21 апреля, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Напомним, речь идет об участках общей площадью 35 тысяч квадратных метров.  На встрече с защитниками «Швейцарии»  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал вернуть их в границы ОТОП. Депутаты поддержали инициативу. Окончательное решение будет принято на заседании Гордумы 29 апреля.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев также подчеркнул, что все капитальные объекты, предусмотренные предыдущим проектом, из территории, которая рассматривается под благоустройство, исключены. Депутаты также попросили держать их в курсе всех изменений, в том числе, связанных с неблагоприятной экономической ситуацией.

«У депутатов возникают вопросы о текущем состоянии проект. Для нас этот процесс покрыт неизвестностью. А к нам за разъяснениями обращаются наши избиратели. Мне бы хотелось, чтобы мы вернулись к прозрачности в этом вопросе», — сказал председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов.

Напомним, обновленный проект благоустройства парка «Швейцария» показали нижегородцам в конце марта.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская