Top.Mail.Ru

Пассажирам приземлившихся в нижегородском аэропорту самолетов отказали в питании

Общество
166
16+

Пассажирам самолетов авиакомпании UTair, которые следовали в Москву, но приземлились в нижегородском аэропорту имени Чкалова, отказали в предоставлении питания. Об этом сообщает «Ni Mash».

Напомним, из-за плохих погодных условий в столице самолеты, следующие в Москву, начали приземляться в аэропорту имени В. П. Чкалова. С полуночи туда прибыли 33 рейса компаний S7, «Россия», UTair, «Уральские авиалинии», «Победа», Red Wings, Nord Star, Smartaia и Якутия. К 13:00 2 ноября аэропорты московского авиаузла возобновили прием воздушных судов.

Пассажирка самолета, который направлялся из Сыктывкара в столицу, рассказала, что поехала в Москву, чтобы сходить к стоматологу, и планировала вернутся домой уже вечером. Из-за задержки он пропустила прием и опасается, что опоздает на обратный рейс.

Она также рассказала, что за четыре часа ожидания пассажирам не предложили питание. В авиакомпании ей объяснили, что еду можно приобрести на борту за отдельную плату, хотя девушка это отрицает. Бесплатное питание не предусмотрено, несмотря на задержку, так как пассажиры находятся не в аэропорту. Покинуть самолет они не могут.

Ранее сообщалось, что застрявших в нижегородском аэропорту пассажиров поселят в гостиницы.

Автор: Аня Долинина·Фото: Ni Mash