Top.Mail.Ru

Патрулирование городских лесов усилено в Нижнем Новгороде

Общество
33
18+

Патрулирование городских лесов усилено в Нижнем Новгороде - фото 1

Патрулирование городских лесов усилено в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МКУ «Нижегородское городское лесничество».

Из-за установления в Нижегородской области четвертого класса пожароопасности лесов была усилена профилактическая работа мобильных групп в Зеленом городе. На территории лесничества сосредоточено 10 единиц техники и 19 человек личного состава, установлено 59 шлагбаумов, вывешено 20 аншлагов и создано 96 километров минерализованных полос. Пожаров там пока не происходило.

Начальник отделения ОНД и ПР по Нижнему Новгороду ГУ МЧС России по региону Алексей Малышев рассказал, что в ходе ежедневного патрулирования сотрудники лесничества и министерства раздают памятки, листовки, ведут профилактические беседы с гражданами. Также произведена опашка территории по всей площади и проводятся рейды по недопущению разведения открытого огня. За нарушение грозит административная ответственность.

В МКУ «Управление ГОЧС г. Н.Новгород» сообщили, что во всех районах областного центра в мероприятиях по пожарной профилактике среди населения за минувшую неделю было задействовано 96 мобильных групп, 411 человек и 124 единицы техники. Было проведено 16 собраний и 670 бесед, распространено 1883 листовки и 1549 памяток.

С начала пожароопасного сезона в Нижнем Новгороде составлено 229 протоколов о нарушении правил пожарной безопасности.

Кроме того, сотрудники ведомств провели 28 рейдов по выявлению нарушений правил охраны жизни людей на реках и озерах, 95 профилактических бесед и раздали 371 листовку.

Ранее сообщалось, что площадь лесного пожара в Воротынском районе сократилась до 90 га.

 



Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода