Top.Mail.Ru

Павильон социального центра начали устанавливать в нижегородском парке «Швейцария»

Общество
279
16+

Павильон Социального центра начали устанавливать в нижегородском парке «Швейцария» - фото 1

Установка павильона социального центра началась в парке «Швейцария». Он разместится недалеко от входа со стороны остановки «Улица Батумская». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, павильон предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Там они смогут пройти социальную реабилитацию и практикумы по безбарьерной среде, чтобы затем применить полученные знания на практике в безопасных и комфортных условиях на территории парка. Также в Социальном центре будут проводиться образовательные мастер-классы, лекции, занятия кружков, учебные мероприятия, тактильные выставки с уклоном на обучение, социализацию и реабилитацию маломобильных граждан.

Еще осенью было подготовлено бетонное основание для павильона, где сейчас возводят металлический каркас. После этого рабочие приступят к монтажу кровли, витражей, дверей, внутренних перегородок и отделке помещений. Внутри павильона появится просторный холл, огибающий административно-технические помещения и санузлы, рассчитанные, в том числе, на маломобильных граждан. Также предусмотрен гардероб, где можно оставить вещи и пройти в одно из четырех многофункциональных помещений. Площадь объекта составит 482 квадратных метра.

Также на прошлой неделе в «Швейцарии» началась установка детского кафе и хозблока для хранения инвентаря и отдыха персонала.

Напомним, площадь парковки у нижегородской «Швейцарии» ограничат в пользу зеленой зоны.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области