Top.Mail.Ru

«ПЕЧАКУЧА» в Нижнем Новгороде ― презентуй свой проект емко и интересно!

Культура
849

В это воскресение, 26 сентября, в 14.00 в кафе «Безухов» состоится первая в городе «ПЕЧАКУЧА».

Первый раз слышите это странное название? А между тем «Pecha-kucha» в переводе с японского «бла-бла-бла», «болтовня» или «звуки беседы».

«ПЕЧАКУЧА» - «интеллектуальное караоке»,гибрид вечеринки и офисной презентации.

У автора каждой презентации есть 20 слайдов по 20 секунд. Слайды идут в соответствии с хронометражем и замедлить или ускорить их нельзя. За 6 минут 40 секунд надо увлекательно рассказать о своей идее, проекте, увлечении, в общем о чем угодно. После презентации ваш «доклад» будут обсуждать присутствующие.

На первом мероприятии в Нижнем Новгороде покажут 8 презентаций. Во первых, выступят организаторы «ПЕЧИКУЧИ» в Москве ― Евгений Казачков и Катрина Меньшикова ― думаю это поможет всем нам вникнуть в формат. Свои «доклады» так же представят: начальник правления общественных связей администрации города Нижнего Новгорода Роман Скудняков, художник-галерист, создатель арт-галереи «Кладовка»Павел Плохов, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии и биохимии человека и животных биологического факультета ННГУ, старший научный сотрудник отдела нейрофизиологии и экспериментального моделирования ЦНИЛ НИИ ПФМ НижГМА РосЗдрава Андрей Миронов, программист и поэт Василий Рябов, руководитель межвузовского бизнес-клуба «Предприниматель» Петр Кудасов, искусствовед, заместитель директора Нижегородского Государственного выставочного комплекса по научной работе Ирина Маршева и креативный директор RALPH Радио Александр Бакунин. Компания подобралась довольно разноплановая, так что интересно будет всем без исключения. Темы докладчиков организаторы пока не сообщают, но думаю в ближайшее время они вывесят их на своем портале.

«ПЕЧАКУЧА» у нас в городе будет проходить каждое последнее воскресение месяца. Если тебе есть, что рассказать ― пиши организаторам и делись своими идеями с миром!

Вход свободный, но места лучше занимать заранее!