Top.Mail.Ru

Персональная фотовыставка Юозаса Будрайтиса

Культура
2

С 10 по 25 декабря в Киноцентре «Рекорд» будет работать персональная фотовыставка замечательного актера, культурного деятеля и атташе по культуре посольства Литвы в Москве Юозаса Будрайтиса.

«Я чувствую себя проводом, по которому бежит ток между культурами России и Литвы», – говорит Юозас Будрайтис.

Юозас Будрайтис удачно сочетает в себе организаторские и дипломатические способности с мощным творческим потенциалом, проявляющимся в самых разных областях искусства. Можно сказать, что он – и представитель культуры, и ее проводник, и ее творец, создающий собственные произведения разных жанров.

В одном из интервью Будрайтис поделился почти интимными переживаниями, которые он испытывает перед камерой – камера, по его словам, становится своего рода зеркалом, перед которым можно быть искренним и открытым. Находясь уже по другую сторону камеры, актер не теряет дорогой российскому зрителю искренности. Его портреты актеров, друзей, коллег – как раз «дневникового», очень личного свойства. Сдержанная черно-белая гамма оттеняет неторопливость и задушевность разговора с Мариной Нееловой, Донатасом Банионисом, Евгением Леоновым, Иннокентием Смоктуновским.

Вернисаж 10 декабря в 15:00. Действительно будет сам Будрайтис!

К/ц «Рекорд»