Top.Mail.Ru

Персональные почтовые поздравления с Днем Победы от Президента РФ к 9 мая в Нижегородской области получат 172 тысячи 902 ветерана

Общество
2

Персональные почтовые поздравления с Днем Победы к 9 мая от Президента РФ в Нижегородской области получат 172 тысячи 902 ветерана. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП "Почта России".

Всего по России такие письма получат около 5,2 млн. ветеранов.

Доставка поздравительных писем, подписанных Президентом РФ, будет производиться с 4 по 9 мая. Все письма пересылаются в разряде правительственных в отдельных мешках с пометкой "День Победы" и будут вручены ветеранам лично в руки. В случае если адресата не окажется дома (недавно переехал, временно отсутствует и т.п.), почтовики предпримут все возможные меры для выяснения его места пребывания с тем, чтобы непременно доставить ему поздравление, отмечается в сообщении пресс-службы.

Ежегодная акция по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны через почту проводится Администрацией Президента РФ с 1998 года. это время почтальоны вручили ветеранам более 41 млн. поздравлений с Днем Победы.

По материалам НИА "Нижний Новгород"