Top.Mail.Ru

Перспективы сотрудничества ННГУ им. Лобачевского и компании Microsoft будут обсуждаться в Нижнем Новгороде 18 марта

Наука
3

Перспективы сотрудничества Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и компании Microsoft будут обсуждаться в Нижнем Новгороде 18 марта в ходе встречи ректора ННГУ Евгения Чупрунова и управляющего директора Microsoft Research Cambridge (MSRC) Эндрю Герберта (Andrew Herbert). Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Кроме того, Эндрю Герберт расскажет о ряде последних достижений в области информатики, а также о научно-исследовательских работах, которые проводятся в лабораториях Microsoft Research.

Как сообщили в пресс-службе ННГУ, исследовательские интересы Эндрю Герберта: сети, операционные системы, языки программирования и распределенное совместное использование информации.

До прихода в Microsoft Research в 2001 году Эндрю Герберт был директором Advanced Technology в Citrix Systems Inc, где он способствовал изменению направления компании в сторону разработки интернет-приложений с использованием технологий тонкого клиента и развития продуктов для развертывания веб-приложений для расширяющегося рынка поставщиков услуг сервисных приложений.

По материалам НИА "Нижний Новгород"