Top.Mail.Ru

Первый этап чемпионата России по баскетболу 3х3 состоится в Нижнем Новгороде 4 ноября

Спорт
60
16+

Важное спортивное событие состоится в Нижнем Новгороде в День народного единства - в Нижегородском училище олимпийского резерва пройдет первый этап чемпионата России по баскетболу 3х3. Вход на мероприятие свободный, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отмечается в сообщении, турнир проходит в Нижнем Новгороде впервые. В нем примут участие сразу три команды от Нижегородской области: БК «Нижний Новгород» заявил два коллектива - Nizhny Novgorod и Bulldogs ("Бульдоги"), которые будут представлять клуб и регион на чемпионате России, а впоследствии и в международных турнирах по баскетболу 3х3.

Кроме того, в женской части турнира выступит дзержинская команда Sisters Felix. Квалификационные матчи начнутся в 10.00, женский турнир – в 12:00, а мужской – в 14:00.

В 2017 году Международный олимпийский комитет включил баскетбол 3х3 в программу летних Олимпийских игр. Спортсмены этого вида спорта впервые выступят на Олимпиаде в 2020 году.

Ранее сообщалось, что гигантский хоровод, пирожковый разгуляй и концерт Дмитрия Маликова ждет нижегородцев в День народного единства.

Автор: Полина Троянова