Top.Mail.Ru

Первый медицинский онлайн-атлас создан в Нижегородской области

Общество
60
18+

Первый медицинский онлайн-атлас создан в Нижегородской области - фото 1

Первый медицинский онлайн-атлас создан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского исследовательского медицинского университета.

Приложение содержит базу различных клинических случаев, интерактивную карту эпидемий и  клинические кейсы с вариантами нормы и разными патологиями. Оно предназначено для ординаторов, аспирантов медицинских вузов и  уже практикующих врачей. Приложение представлено как на русском, так и на английском языках.

Запустить приложение планируется в апреле - мае 2024 года. Кроме того, данные на интерактивную карту смогут добавлять сами врачи-инфекционисты и эпидемиологи, что поможет создать базу данных для контроля за распространением заболеваний и  научной работы и обучения молодых специалистов.

Наша разработка позволит добиться улучшения качества медицинского образования, ведь не все вузы имеют полные наборы высококачественных изображений по всем разделам медицинских знаний. Приложение можно использовать как атлас для обучения, а также для контроля знаний — для каждого кейса имеются контрольные вопросы, - заявила руководитель Цифровой кафедры ПИМУ, заведующая кафедрой информационных технологий Анна Баврина.

Сейчас атлас работает в демонстрационном режиме, его тестируют специалисты.

Ранее сообщалось, что проект по кибербезопасности запущен в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ПИМУ