Top.Mail.Ru

Первый мобильный ветеринарный госпиталь заработал в Нижнем Новгороде

Общество
284
16+

Первый мобильный ветеринарный госпиталь заработал в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде начал работу первый мобильный ветеринарный госпиталь. Он предназначен для оказания помощи животным сразу после отлова. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Мобильный госпиталь оснащен смотровыми приборами, реанимационным оборудованием, электрическим регулируемым столом для операций и для проведения УЗИ, системой отопления и кондиционером.

Мы занимаемся еще и методической деятельностью, для этого в клинике обустроен специальный класс. Примерно раз в две недели из разных субъектов страны специалисты приезжают перенимать опыт. Это практически все Поволжье, а также Нальчик, Хабаровск, Свердловск, Красноярск, города Крыма и Дагестана. И это далеко не весь список, — рассказал директор ООО «Зоозащита НН» и благотворительного фонда «Сострадание — НН» Владимир Гройсман.

По его словам, такой госпиталь в Нижнем Новгороде действительно необходим, так как многие безнадзорные животные нуждаются в медицинской помощи после отлова. Затем они попадают в приют «Сострадание НН».  Несмотря на то, что сейчас в регионе действует режим повышенной готовности, он функционирует. По словам Гройсмана, животных берут в семьи даже чаще, чем до пандемии. Увеличилось и число пожертвований.

Только в мае более 50 собак и кошек переданы в добрые руки. В апреле новых хозяев обрели около 80 животных из приюта — это рекордное количество, — добавил Гройсман.

Напомним, еще два приюта для животных планируется построить в Нижегородской области.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская