Top.Mail.Ru

Первый вытрезвитель на 20 коек открылся в Нижнем Новгороде

Общество
170
18+

Круглосуточный вытрезвитель на 20 мест открылся на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном Минсоцполитики.

Отделение расположено на базе областного центра социально-трудовой реабилитации граждан и предназначено для лиц в алкогольном, наркотическом или в токсическом опьянении.

В ведомстве пояснили, что в вытрезвитель нижегородцы могут обратиться самостоятельно. Также в учреждение их будут доставлять сотрудники правопорядка. 

В отделении принимаются граждане в легкой и средней степени опьянения для естественного вытрезвления с предварительным медицинским заключением о фактическом токсикологическом состоянии, — говорится в сообщении.

Срок пребывания в вытрезвителе не может превышать 24 часов. При этом, граждан могут оставить до утра, если время нахождения истекает с 22:00 до 6:00. В отделении предусмотрены отдельные комнаты для мужчин и женщин. Всем прибывшим пациентам выдадут постельное белье и личные средства гигиены.

Персонал будет помогать нижегородцам ориентироваться в пространстве, поддерживать водно-питьевой режим и в санитарной обработке. Услуги оказываются бесплатно.

Напомним, законодательство о продаже алкоголя в точках общепита изменится в Нижегородской области.

Автор: Кристина Аверина