Top.Mail.Ru

Пикник под живую музыку получили нижегородские врачи за работу с COVID-19

Общество
388
16+

Пикник под живую музыку получили нижегородские врачи за работу с COVID-19 - фото 1

Трапезу под открытым небом под живую музыку получили в награду за свои старания нижегородские медики. Сюрприз им устроил региональный Минздрав при содействии администрации лечебных учреждений и рестораторов города. Отчет о событии разместил в своем Instagram-аккаунте заместитель губернатора области Давид Мелик-Гусейнов.

Сначала праздник пришел в городскую больницу № 33, где лечились пациенты с коронавирусом. Вышедшие из «красной зоны» врачи оказались на поляне с накрытыми столами.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вместе дружной командой (рестораторы Нижнего Новгорода, Минздрав Нижегородской области и администрация больницы) подготовили для врачей и всех сотрудников городской больницы #33 (один из ковидных госпиталей) небольшой подарок. Сейчас медработники выйдут из «красной зоны». А тут их ждут приятные минуты отдыха, общения и культурная программа. Спасибо не измерить в деньгах. Спасибо - просто от души. И пусть этот обычный день запомнится.

Публикация от Давид Мелик-Гусейнов (@melikdavidmsk)

После этого подобная акция состоялась в городской больнице № 5. Организаторы пикника пообщались с врачами в непринужденной обстановке, стараясь не касаться темы коронавируса и сложностей, которые ему сопутствуют. Мелик-Гусейнов уточнил, что мероприятие было спонтанным, к нему никто не готовился.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А сегодня сюрприз «пришел» в городскую клиническую больницу #5. Медицинские работники вышли из «красной зоны». Сначала открыли арт объект на фасадной стене больницы (см предыдущий пост). А потом было время пообщаться. Непринуждённо, легко, добродушно и задумчиво смотрели друг на друга, делились эмоциями и воспоминаниями. О работе старались не говорить. Хорошо также, что не было протокольных речей и торжественных фанфар. Изысканные яства от одного из лучших рестораторов Нижнего Новгорода. Спасибо ему. О нем напишу чуть позже. Такие приятные моменты - это не какая-нибудь масштабная программа, где надо всех построить и отрепетировано дружными колоннами отыграть какой-то сценарий. Все спонтанно, но тихо и камерно. Пусть эти минуты необычного внимания останутся долго в памяти. Спасибо за совместную работу, коллеги!

Публикация от Давид Мелик-Гусейнов (@melikdavidmsk)

Спасибо не измерить в деньгах. Спасибо - просто от души. И пусть этот обычный день запомнится.

Ряд пользователей сети оценил подобный жест от властей региона, но нашлись и те, кто взглянул на акцию под другим углом.

Я врач из 33-й больницы... Сегодня собрали несколько человек  — приближенных к администрации. А пишешь «для всех»! Совести у тебя нет! — написал пользователь под ником alexandr_chernov_nn.
Cпасибо. Я из 33 больницы. Были все, кто захотел или смог прийти. И медсестры? и врачи. Еды бы хватило и для большего количества. Идея класс, — выразила иное мнение nellykruglikova.

Напомним, что на стене одной из больниц также появилось посвященное медикам граффити

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова