Top.Mail.Ru

Площадь в Таремском благоустроили за 3,4 млн рублей

Общество
200
16+

Площадь в Таремском благоустроили за 3,4 млн рублей - фото 1

Работы по благоустройству площади около дома культуры завершились в селе Таремское Павловского района. Работы обошлись в 3,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благоустройство велось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», средства выделялись из федерального, областного и местного бюджетов. На площади в Таремском около сельского дома культуры на улице Школьной появилась детская площадка, зона воркаута, новые лавочки и урны.

Дорожки вымостили брусчаткой. Также на площади установили стелу с эмблемой селаи смонтировали освещение. Предварительно проект обсуждался с жителями, которые внесли свои пожелания и предложения.

Одна из наших главных задач — создание во всех районах области максимально комфортных общественных пространств для отдыха людей. Как показывает практика, территории могут быть небольшими, но уютными и функциональными. Такого результата можно достичь только при активном участии жителей. Именно поэтому ежегодно мы проводим голосование и общественные обсуждения в муниципалитетах», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, переговорную трубу для детей установят на площади Маркина в ходе благоустройства.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская