Top.Mail.Ru

Пляж и велодорожка появятся у Сортировочного озера в Нижнем Новгороде

Общество
207
16+

Пляж и велодорожка появятся у Сортировочного озера в Нижнем Новгороде - фото 1

Пляж и велодорожку планируется обустроить на территории у Сортировочного озера в Канавинском районе в ходе его благоустройства. В настоящее время работы уже начались. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, работы по благоустройству данной территории обойдутся в 13,3 млн рублей. Ее выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. Предварительно прошли общественные обсуждения концепции, где нижегородцы высказали свои пожелания и предложения. В настоящее время ведутся работы по очистке территории и демонтажу старого дорожного покрытия.

Уже в этом году у озера появятся зона тихого отдыха, пляж с общественным туалетом, раздевалками, шезлонгами, навесами от солнца, спасательной вышкой и медпунктом, а также прогулочная зона, велодорожка, место для занятий спортом и игр.

Отличительной особенностью данного места является его архитектурно-планировочное решение, подобранное специалистами, исходя из истории микрорайона, — сказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Ранее мы рассказывали, как ведется благоустройство набережной Гребного канала.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода