Top.Mail.Ru

Почти 170 подъездов отремонтировали в Нижегородской области

Недвижимость
20
18+

Почти 170 подъездов отремонтировали в Нижегородской области - фото 1

166 подъездов отремонтировали управляющие компании по требованию ГЖИ с начала 2023 года в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В апреле специалисты Госжилинспекции провели проверку в отношении управляющей компании «Лысковокоммунсервис». Ранее жители многоквартирного дома по улице Мичурина в Лыскове пожаловались на то, что ДУК игнорирует их просьбы отремонтировать текущую крышу.

В ходе проверки инспекторы выявили не только неисправность кровельного покрытия над одной из квартир, но и локальное отслоение краски от стен и потолка на лестничной клетке, а также на входной площадке и двери в подъезд, — сообщила начальник Кстовского отдела областной ГЖИ Елена Гаранина.

В отношении директора домоуправляющей организации было возбуждено административное производство. Отмечается, что к настоящему времени ремонт кровли и декоративный ремонт в подъезде выполнены.

Всего с начала года инспекторы составили в отношении домоуправляющих компаний 64 протокола, общая сумма штрафов составила 1,3 млн рублей.

Напомним, жители Нижегородской области выбрали лучшие ДУКи

Автор: Дарья Тюленева

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области