Top.Mail.Ru

Почти 2 млн рублей направлено на ремонт нижегородской больницы имени Семашко

Недвижимость
281
18+

Почти 2 млн рублей направлено на ремонт нижегородской больницы имени Семашко - фото 1

Около двух млн рублей выделено на ремонт больницы имени Семашко в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства направлены на ремонт приемного покоя и отделений. Работы уже начались. В настоящее время уже отремонтировано несколько палат во втором хирургическом отделении, палата и процедурный кабинет в первом хирургическом отделении. Кроме того, приобретена медицинская мебель на сумму свыше 300 тысяч рублей. Также завершается ремонт напольного покрытия в первом приемном покое.

Ведутся работы и в нейрохирургическом отделении. Там будет проведена замена окон и проводки и укладка плитки. Также планируется отремонтировать чистую и гнойную перевязочные, процедурный кабинет и палаты.

Как пояснил главный врач больницы им. Семашко Николай Миронов, работы ведутся в связи с возобновлением плановой стационарной помощи после закрытия на базе клиники — самого большого в Нижегородской области COVID-госпиталя на 575 коек.

Ремонт и модернизация больницы обеспечивают улучшение условий труда, что, конечно, сказывается на качестве работы сотрудников. Но самое главное — чтобы наши пациенты чувствовали себя еще более комфортно, — сказал Миронов.

Напомним, детскую поликлинику в Пильнинском районе отремонтировали почти за 3 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области