Top.Mail.Ru

Почти 50 единиц техники откачивают воду с затопленных улиц Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
254
18+

Почти 50 единиц техники откачивают воду с затопленных улиц Нижнего Новгорода - фото 1

25 машин и 24 мотопомпы откачивают воду с затопленных улиц Нижнего Новгорода. Планируется также привлечь дополнительную технику. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, сильный ливень обрушился на Нижний Новгород в понедельник, 18 июля. В верхней части города выпало почти 50% месячной нормы осадков — 38 мм при средних значениях 74 мм, а в нижней — 35% от месячной нормы.
В настоящее время техника работает по всему Нижнему Новгороду.

В Автозаводском раойне воду откачивают на улицах Дьяконова, Васнецова, Мончегорской, Героя Смирнова и на придомовых территориях на улицах Дружаева, Комсомольская, Переходникова и Береговая. В Канавине работы ведутся на Московском шоссе, на улицах Тонкинской, Гордеевской, Генерала Зимина и Мурашкинской.

Читайте такжеЛивни ожидаются в Нижнем Новгороде на этой неделе

Особое внимание уделяем проблемным зонам, которые расположены в самых низких точках района, куда стекает вода. Техника там работает с самого утра, — сказал глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

В Нижегородском районе откачка воды идет на улицах Алексеевской, Октябрьской, Трудовой, Ковалихинской, Ошарской, Богдановича, а также на Лысогорском съезде и Нижне-Волжской набережной, в Советском — на проспекте Гагарина, улицах Бекетова и Васюнина. Кроме того, дождь и ветер повалили деревья на улицах Ошарской, Генкиной и Тимирязева. Бригады рабочих оперативно выехали на место и уже убрали их.

В Сормове борьба с последствиями непогоды ведется на улицах Гаугеля и Светлоярской, проспекте 70 лет Октября. В Московском раойне воду откачивают на улицах Чаадаева, 50 лет Победы, Народной и проспекте Героев.
В Ленинском районе техника работает на дороге вдоль Силикатного озера, улице Героя Чугунова и проспекте Ленина.

Читайте такжеМелик-Гусейнов призвал нижегородцев в «почти тропический дождь» пропускать авто экстренных служб

При залповом ливне дождеприемники были перегружены, и на улицах образовались лужи. Но как только интенсивность дождя спала, ливневая канализация справилась, вода сошла через дождеприемники, — отметил директор МКУ «Управление инженерной защиты территории города Нижнего Новгорода» Андрей Николаев.

Работы по откачке воды продолжаются. По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, делается все возможное, чтобы свести к минимуму транспортные неудобства.

Читайте такжеГлавный нижегородский синоптик объяснила причину появления тропических облаков

Напомним, очень сильный дождь с количеством осадков более 50 мм ожидается в Нижегородской области вечером 18 июля.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода