Top.Mail.Ru

Почти 90 экспортных контрактов заключит Нижегородская область в 2019 году

Экономика
234
16+

Почти 90 экспортных контрактов заключит Нижегородская область в 2019 году - фото 1

Около 90 экспортных контрактов планирует заключить Нижегородская область в 2019 году при поддержке нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил Никитин, Нижегородская область принимает активное участие в мероприятиях национального проекта, который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Особенно здорово, когда на внешние рынки удается выйти предприятиям малого и среднего бизнеса. Это укрепляет имидж региона на мировой арене и позволяет создавать новые рабочие места», — сказал Никитин.

В министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области также сообщили, что региональный «Центр развития экспортного потенциала» в настоящее время предоставляет около 20 услуг в рамках реализации данного нацпрoекта. Самыми востребованными являются организация участия в выставочно-ярмарочных и кoнгрессных мероприятиях, бизнес-миссиях, содействие в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей и в правовой охране объектов интеллектуальной собственности за рубежом.

Напомним, 1,4 млрд долларов составил товарооборот Нижегородской области с Азиатско-Тихоокеанскими странами.

Автор: Яна Покровская