Top.Mail.Ru

Похититель велосипедов и автомобилей задержан в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
316
18+

Похититель велосипедов и автомобилей задержан в Нижнем Новгороде - фото 1

Нижегородские полицейские задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в хищении велосипедов, автомобилей и строительных инструментов. Также злоумышленник продавал чужие гаражи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и незаконный оборот наркотиков. На данный момент полицейские также установили семь эпизодов краж и мошенничества. С весны 2022 года он похитил два велосипеда, которые сбыл в ломбарды, и два отечественных автомобиля впоследствии сданных в пункты приема металла. Из квартиры своей бывшей сожительницы злоумышленник вынес строительные инструменты стоимостью около 16 тысяч рублей.

Также мужчину подозревают в совершении двух преступлений, связанных с незаконной продажей гаражей. Он менял замки и размещал соответствующие объявления в интернете, а покупателям предъявлял поддельные расписки, якобы полученные от собственников.

Сейчас злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от его действий, полицейские просят позвонить по телефонам 268-61-10, 268-61-11 или по каналу связи 102.

Ранее сообщалось, что Московский район лидирует по количеству краж велосипедов у нижегородцев.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области