Top.Mail.Ru

Полиция разыскивает обобравшего дзержинскую пенсионерку ухажера-иностранца

Происшествия и криминал
103
18+

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности иностранца, обобравшего дзержинскую пенсионерку почти на 5 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, одинокая 67-летняя женщина познакомилась в интернете с неким Джоном Уильямсом. Он сообщил, что живет в Австралии, работает на судне и планирует переезд в Россию. Женщина общалась с ним с марта по сентябрь прошлого года посредством голосовых сообщений. Мужчина говорил с акцентом, и у пенсионерки не возникло никаких сомнений.

Войдя в доверие к пожилой женщине, иностранец попросил оказать ему финансовую помощь для переезда в Россию. После того, как сумма переведенных средств составила 4 788 000 рублей, он перестал выходить на связь.

После этого женщина обратилась к гадалке, которая пообещала решить ее проблемы с помощью магических сил. Пенсионерка перевела ей 770 тысяч рублей за обряд. После этого злоумышленница тоже перестала отвечать на звонки. Таким образом, женщина дважды стала жертвой мошенников.

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, более пяти миллионов рублей выманил мошенник у нижегородской пенсионерки.

Автор: Яна Покровская