Top.Mail.Ru

«Политехстрой» снова выиграл аукцион на достройку проблемного ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде

Недвижимость
605
16+

АО «Политехстрой» во второй раз стало победителем аукциона на достройку двух домов ЖК «Квартал Европейский». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ранее мы писали о том, что жилой комплекс должны были сдать еще в 2014 году, но застройщик не выполнил обязательств и впоследствии обанкротился.  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу завершить работы к 800-летию Нижнего Новгорода. Позднее стало известно, что дома достроят только к концу 2021 году.

Аукцион на завершение строительства жилых домов № 6–7 и № 6–8 в границах улиц 1-ая и 2-ая Оранжерейные и Тимирязева, выиграло АО «Политехстрой». Однако в УФАС была подана жалоба на действия заказчика, и антимонопольный орган выдал предписание отменить протоколы, составленные по результатам проведения запросов.

При оформлении повторной закупки вторым участником вышла региональная «Дирекция по строительству». Компания предложила завершить строительство за 12 месяцев, снизив стоимость контракта на 67 млн рублей. Однако «Дирекция по строительству» к повторным торгам была не допущена из-за несоответствующей документации заявки.

В итоге «Политехстрой» стал единственным аукциона. Организация достроит дома почти за 1,35 млрд рублей за 14 месяцев со дня подписания договора.

Напомним, строительство восьми проблемных домов возобновлено в Нижегородской области.

Автор: Ирина Колобова