Top.Mail.Ru

Портал для сельхозпроизводителей запустили в Нижегородской области

Общество
56
16+

Портал для сельхозпроизводителей запустили в Нижегородской области - фото 1

Портал для сельхозпроизводителей заработал в Нижегородской области. Там можно подать заявку на заем и лизинг в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Портал доступен по адресу fondapk-nn.ru. Там также можно найти информацию о мерах поддержки, которые оказывает правительство Нижегородской области и различных услугах.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в условиях распространения коронавируса цифровизация госуслуг становится наиболее актуальной.

«Информационная система для аграриев позволит упростить получение господдержки. Подача заявок и консультации онлайн избавят руководителей хозяйств от необходимости отрываться от работы и тратить лишнее время на оформление документов и выяснение деталей»,- пояснил Никитин.

Он добавил, что автоматизация части работы сотрудников «Фонда поддержки АПК» ускорит обработку обращений. Кроме того, каждый пользователь сможет работать в индивидуальном личном кабинете, где хранится история его обращений. Предусмотрена и возможность общения с консультантами напрямую в чате.

Внедрение информационной системы направлено на повышение эффективности и прозрачности деятельности в части взаимодействия с потенциальными заемщиками и лизингопoлучателями. Сотрудники Фонда также получили возможность автоматизированного формирования отчетности по проведенной работе в виде таблиц, графиков и диаграмм», — сказал директор ГAУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Напомним, ранее в регионе заработал первый государственный портал о бездомных животных.

Автор: Яна Покровская