Top.Mail.Ru

Портрет ветерана появился в одном из сормовских дворов

Культура
84
16+

Портрет ветерана появился в одном из сормовских дворов - фото 1

Граффити с портретом ветерана Великой Отечественной войны Евгения Кутова появилось в одном из дворов по улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе. Об этом сообщает НРОД «Волонтеры Победы».

Напомним, проект «Социальные граффити» стартовал в прошлом году. Первая работа, посвященная Победе, появилась в Нижегородском кремле.  Впоследствии в разных районах города художники нарисовали портреты ветеранов. Новое изображение в Сормове стало уже 33-м.

Портрет Евгения Кутова появился на стене трансформаторной подстанции во дворе дома, где он живет. В годы войны он был танкистом-механиком. В армию Евгения Кутова призвали в 1944 году. Он воевал в Австрии и Венгрии. На церемонию открытия арт-объекта приехали несколько поколений семьи ветерана.

Моему прадедушке было очень приятно получить такой подарок и внимание. Мы считаем, что подобные проекты должны развиваться. Они, действительно, помогают хранить память о Великой Отечественной войне и являются данью нашей благодарности ветеранам, — сказала правнучка ветерана Алена Коробова.

Напомним, ранее в Сормове появилось еще одно граффити с портретом героя Великой Отечественной войны.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области