Top.Mail.Ru

Последствия урагана и ливня устраняют в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
1457
18+

Работы по устранению последствий урагана и ливня, которые обрушились накануне на Нижний Новгород, продолжаются на улицах города. Оперативные и дорожные службы убирают поваленные деревья. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ветер повалил 37 деревьев. Кроме того, несколько домов в двух районах — Нижегородском и Ленинском — остались без электричества.

В настоящее время проводятся восстановительные работы. В течение дня в дома вернется свет. Также в Ленинском районе убирают упавшие стволы на улицах Юпитерской, Матросской, Каховской, Сухопутной, Паскаля, Ангарской и в переулке Райниса. Часть работ уже выполнена. Кроме того, ураган повалил световые фигуры на бульваре Заречном.

Читайте такжеВетер усилится до 22 м/с в Нижегородской области 13 ноября

В Сормовском районе откачали воду на улицах Светлоярской, Федосеенко и проспекте 70 лет Октября. Продолжается уборка упавших деревьев на улицах Ефремова, Энгельса, Исполкома и Планетной.

В Нижегородском районе ведется расчистка от упавших стволов на улицах Радужной, М. Горького, Добролюбова и Большие овраги.

В Приокском районе уже убрали упавшие деревья на улицах 40 лет Победы, 6 и Щербинки-1, 11,26. На данный момент работы ведутся на улицах Щербинки-1, 17 и Пятигорской, 9, проводится проверка возможно пострадавших систем. Три МТЗ вышли на прометание осевых линий на главных магистралях района.

В Московском районе сломанные деревья убирают на улице Лубянской и Московском шоссе.

Читайте такжеОколо 5 000 домов остаются без света в Нижегородской области

В Автозаводском районе аналогичные работы проводятся на проспекте Ильича, улице Героя Поющева, а также в скверах и рядом с социальными объектами. В ликвидации последствий стихии задействовано пять бригад рабочих с пилами, и семь единиц техники.

В Советском районе поваленные деревья вывозят с улиц Заярской, Невзоровых, Надежды Сусловой, Артельной, Норвежской, Ошарской и Ванеева.

В Канавинской районе завершается откачка воды на улицах Тонкинской, Советской, Генерала Зимина, Гордеевской, Мурашкинской и Московском шоссе. Упавшие деревья уже распилены и вывезены с территорий.

Напомним, нижегородская канатная дорога остановлена из-за ветра.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода