Top.Mail.Ru

Пост № 1 в Нижегородском кремле открылся после реконструкции

Общество
477
16+

Пост № 1 в Нижегородском кремле открылся после реконструкции - фото 1

Пост № 1 в Часовой башне кремля открылся после реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Пост № 1 имени дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Василия Рязанова был открыт 8 мая 1980 года в честь 35-летия Победы. Он дислоцируется в башне, которая ранее выполняла функцию главного сторожевого поста. Там проводят свободное время дети, которые несут вахту у Вечного огня. На время ремонта для них нашли временное помещение.

В ходе реставрации в башне было проведено электрическое отопление, на первом этаже обустроен гардероб, а на втором появился класс, класс, где будут проводиться занятия по патриотическому воспитанию и встречи с ветеранами. Он оснащен современным оборудованием, а стены украсили портреты великих полководцев. На третьем этаже разместился музей. Там представлены четыре панорамных изображения, связанные с Часовой башней. Оформлением помещений занимались специалисты Нижегородской епархии, в том числе мастера иконописной мастерской «Ковчег».

Уверен, что проведенная работа позволит ребятам, участвующим в этом важнейшем патриотическом проекте, чувствовать себя комфортнее, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, дом на улице Грузинской перестроят для сотрудников IT-центра за 187 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Нижегородской митрополии