Top.Mail.Ru

Пострадавшая на пожаре нижегородка подозревает соседей в поджоге квартиры

Происшествия и криминал
973
18+

Пострадавшая на пожаре нижегородка подозревает соседей в поджоге - фото 1

Жительница Автозаводского района, пострадавшая на пожаре вечером 24 мая, подозревает соседей в поджоге. Об этом она сообщила в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, возгорание произошло в квартире девятиэтажки по адресу: улица Комсомольская, 19 на пятом этаже. Пожарные оперативно прибыли на место и потушили огонь спустя 50 минут. Из здания эвакуировали 40 человек, в том числе 6 детей. Еще шестерых взрослых и двоих детей спасли.

Жительница сгоревшей квартиры Елизавета С. считает, что пожар произошел не по случайности, а из-за поджога. По словам девушки, в соседней квартире в том же тамбуре живут люди с низкой социальной ответственностью.

Я и моя мама всю жизнь проживали в нашей любимой просторной 3-х комнатной квартире, однако единственным минусом были наши соседи — запойные алкоголики, которые практически ежедневно устраивали дебоши, пьянки и драки, — рассказала нижегородка.

Девушка утверждает, что терпела оскорбления и клевету от своей соседки Светланы, а ее гости неоднократно портили имущество пострадавшей и поджигали ее дверь. Нижегородка и ее мама обращались в полицию, однако правоохранители отвечали, что соседи не делают ничего противозаконного.

В день пожара в неблагополучной квартире было очередное застолье.

Я находилась в своей квартире, слышала шум за стеной, но не обратила особого внимания, потому что это происходило постоянно. Вдруг в моей квартире выключился свет, я вышла из своей комнаты и увидела дым, исходящий из входной двери. Я находилась дома одна. Увидев данное, я поддалась панике, позвонила в пожарную службу и своей маме. Пока я ожидала, когда меня спасут, из моего окна уже валил чёрный дым. Вследствие чего у меня выявилась средняя степень отравления углекислым газом, — рассказала жительница девятиэтажки.

При этом, по словам Елизаветы, Светлана кричала спасателям, что ее квартира горит и ее нужно спасать в первую очередь. Однако помещения, в которых живет соседка, в меньшей степени пострадали от пожара. Самой девушке пришлось на глазах у мамы выбираться из горящей квартиры через балкон и лезть по пожарной лестнице вниз с пятого этажа. Вещи в ее квартире почти полностью сгорели.

Пострадавшая на пожаре нижегородка подозревает соседей в поджоге - фото 2

Нижегородка добавила, что на данный момент в поджоге подозревается проживающий этажом ниже мужчина, который тоже пользуется дурной славой в доме. Однако девушка считает, что сосед не был виновником случившегося.

Напомним, СК организовал проверку по факту гибели женщины на пожаре в Сормове.

Фото: Регион-52 | Нижний Новгород, vk.com/id67692996