Top.Mail.Ru

Пострадавший при взрыве газа в Кстове получил ожоги 90% тела

Происшествия и криминал
72
18+

Пострадавший при взрыве газа в Кстове 68-летний мужчина получил ожоги 90% тела. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского исследовательского медицинского университета.

Напомним, ЧП случилось вечером 16 мая на улице Энтузиастов. В жилом доме на двух хозяев произошла разгерметизации газового баллона, вследствие чего  обрушилась стена здания, и вспыхнул пожар. Пострадал один человек.

Как рассказали в ПИМУ, мужчину доставили машиной скорой помощи в Ожоговый центр Университетской клиники в 19:30 в тяжелом состоянии. Его немедленно отправили в отделение анестезиологии и реанимации. Пациенту поставлен диагноз: ожог пламенем 2, 3 степени головы, туловища и конечностей и тяжелый ожоговый шок. Его ввели в медикаментозный сон.

В настоящее время состояние мужчины оценивается как тяжелое. Ему произведена интубация трахеи, пациент подключен к аппарату ИВЛ.

Специалисты Университетской клиники ПИМУ оказывают комплекс лечебных и диагностических мероприятий для стабилизации организма пациента, — подчеркнули в ПИМУ.

Напомним, прокуратура взяла на контроль ситуацию со взрывом газового баллона в Кстове.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская