Top.Mail.Ru

Посвященная Нижнему Новгороду локация откроется на AFP

Общество
609
16+

Посвященная Нижнему Новгороду локация откроется на AFP - фото 1

Локация, посвященная 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, откроется на музыкальном фестивале Alfa Future People. Событие состоится с 16 по 18 августа в поселке Большое Козино.

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, в специально сооруженном павильоне будет создана инсталляция «Симфонии гудков» — 100 лет назад в городе прошла репетиция произведения российского композитора Арсения Аврамова.

Симфония будет адаптирована с помощью современных технологий. Наш индустриальный город знаменит на весь мир своими символами, такими как Сормово, ГАЗ. Сто лет назад Нижний Новгород превратился в индустриальный концертный зал, дирижировал которым человек с флагами в руках. Он давал сигналы включения звуков: заводских и паровозных гудков, артиллерии и авиации, — напомнил Югов.

Также в павильоне с помощью последних технологий покажут 3D модели достопримечательностей города. Ряд локаций станут интерактивными. Площадка «Спорт Порт» предложит позаниматься спортом или поучаствовать в мастер-классах. 

Посвященная Нижнему Новгороду локация откроется на AFP - фото 2

Напомним, организаторы Alfa Future People показали вживую сцену и раскрыли секреты фестиваля 2019 года. 

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова