Top.Mail.Ru

Поврежденный из-за ливней участок у пристани реконструируют в Чкаловске

Общество
36
18+

В Чкаловске будут проведены работы по восстановлению берега, который размыло из-за ливней. Об этом администрация городского округа сообщила в соцсети.

Напомним, из-за погодных условий пострадал участок, примыкающий к благоустроенной ранее пристани. Сейчас берег самой пристани восстановили силами МСУ, прорабатывается вопрос реконструкции прилагающей территории, а также предотвращения таких ситуаций в дальнейшем.

В администрации отметили, что в первую очередь были выполнены работы по заполнению образовавшихся пустот под плитами берегоукрепления и их выравнивание.

В ближайшее время планируется разработать решения по устройству водоотводящих лотков с благоустроенной пристани. Работы по их монтажу предполагается выполнить во второй половине августа. Также будет устроена искусственная неровность на дороге переулка Пушкина в районе шлагбаума. Она должна удерживать водные потоки.

Часть забора в настоящее время демонтирована, чтобы избежать травмирования людей. После завершения всех работ и благоустройства его вернут на прежнее место.

Напомним, покрытие дорожек заменили на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: администрация Чкаловска