Top.Mail.Ru

Пожизненный срок грозит нижегородцу за двойное убийство

Происшествия и криминал
632
16+

Пожизненный срок грозит нижегородцу за двойное убийство - фото 1

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет 40-летний мужчина, обвиняемый в двойном убийстве с особой жестокостью. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, 12 января текущего года пьяный мужчина устроил поножовщину в собственном доме в Ленинском районе.  Сначала он поссорился с сожительницей и стал угрожать убить ее отверткой. За женщину вступились ее родители, проживавшие в этом же доме. На глазах у сожительницы злоумышленник несколько раз ударил ее мать ножом. Пожилая женщина скончалась на месте. Затем обвиняемый напал на отца своей гражданской супруги. Злоумышленник также нанес мужчине несколько ножевых ранений, от которых он впоследствии умер в больнице. Обвиняемый не пощадил даже двухлетнюю дочь. Девочка выжила, хотя ее здоровью был причинен вред средней степени тяжести.

После этого пьяный злоумышленник выбежал во двор, где бросился с ножом на сожительницу. Женщину спас сосед, который в ходе борьбы выбил у обвиняемого оружие лопатой. Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, житель Сергачского района получил за двойное убийство 17 лет строгого режима.

Автор: Яна Покровская