Top.Mail.Ru

Расправившийся с женой и тещей житель Сергача выслушал приговор

Происшествия и криминал
579
16+

Жителя Сергачского района признали виновным в двойном убийстве. В апреле прошлого года мужчина зарезал жену и тещу из-за того, что супруга хотела с ним развестись.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону, трагедия разыгралась в селе Пожарка. Вечером 12 апреля в ходе семейной ссоры 59-летний злоумышленник нанес несколько ножевых ранений 47-летней жене и несколько раз ударил ножом ее 71-летнюю мать. Обе женщины скончались на месте.

После этого убийца отнес их тела в сарай и уехал в соседнее село. Там он попытался покончить с собой, позвонив перед этим родственникам и рассказав о случившемся. Те сообщили в полицию, и правоохранители успели предотвратить суицид.

В ходе следствия было установлено, что на зверское убийство злоумышленника толкнуло нежелание разводиться с женой. Незадолго до трагедии женщина написала заявление о разводе и муж начал угрожать ей убийством. Опасаясь за свою жизнь, погибшая попросила свою мать временно пожить с ней. 

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.   

Напомним, студент из Выксы отправится в колонию на девять лет за убийство друга из-за компьютерной игры.

Автор: Инна Мокрова