Top.Mail.Ru

Праздничная программа в честь Дня Победы 9 мая в Нижнем Новгороде начнется в 10:00

Общество
2

Праздничная программа в честь Дня Победы 9 мая в Нижнем Новгороде начнется в 10:00. Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, план и готовность города к проведению Дня Победы будет обсуждаться 4 мая на оперативном совещании в мэрии.

9 мая с 10.00 на пл. Минина начнется большая праздничная программа: запланированы шествие ветеранов, военный парад, возложение цветов к Вечному огню и концертная программа. По традиции на площади Минина и Пожарского будет развернута праздничная торговля. В сквере у памятника Минина будет установлен стилизованный военный городок с полевыми кухнями. На площади Театральная состоится фестиваль-конкурс патриотической музыки "Спасибо за победу!".

В День Победы во всех районах Нижнего Новгорода состоятся праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. Запланированы торжественные митинги памяти с возложением цветов к мемориалам погибших воинов. На всех центральных площадях города состоятся праздничные концерты с участием детских творческих коллективов и военных ансамблей. Во всех районах города праздник завершится фейерверком в 22:00.

На центральных площадях и улицах Нижнего Новгорода на данный момент закончены работы по монтажу праздничных плакатов. К 8 мая планируется привести в порядок памятники, стелы и обелиски защитникам Родины во всех районах города и на кладбищах.

По материалам НИА "Нижний Новгород"