Top.Mail.Ru

Праздник для сотрудников завода имени Свердлова прошел в Дзержинске

Армия и ОПК
58
18+

Праздник для сотрудников завода имени Свердлова прошел в Дзержинске - фото 1

Праздничное мероприятие для сотрудников ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» прошло в Дзержинске накануне Дня ракетных войск и артиллерии, который отмечается в России 19 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для работников завода этот праздник считается профессиональным, так как он более ста лет выпускает взрывчатые вещества и боеприпасы в рамках государственного оборонного заказа. Торжественное мероприятие прошло в ДК имени Я. М. Свердлова. Для сотрудников завода выступила группа «Рок-острова».

Сотрудников завода лично поздравил глава Дзержинска Иван Носков. Он вручил им Государственные награды. Ордена Почета был удостоен главный инженер предприятия Михаил Лебедев. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством " II степени вручена Денису Ворошилову, Светлане Мальковой и Александру Миронову. Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено Елене Баранец и Михаилу Телкову, а «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» — Алексею Игумнову, Татьяне Асташовой, Николаю Тацкину, Татьяне Марковой, Евгению Жукову, Вячеславу Закамалдину, Ольге Ищенко, Елене Маркитантовой, Светлане Сутягиной, Олегу Сундыреву и Татьяне Чибриковой.

Почетный диплом Губернатора Нижегородской области вручен Татьяне Дружининой и Юлии Жаббаровой, Благодарность Губернатора — Марине Артемовой и Анне Лелековой, Почетная Грамота Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области — Светлане Никишатовой, Алле Сидоренко и Наталье Туваевой.

Сегодня производство боеприпасов — это одно из самых важных направлений оборонной промышленности, поэтому на наших заводчанах лежит большая ответственность в деле обеспечения обороны государства. Заводчане-свердловцы внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне и сегодня они вновь на переднем крае оборонной промышленности. От всей души поздравляю сотрудников завода с профессиональным праздником и заслуженными высокими наградами!» — подчеркнул Носков.


Как отметил заместитель генерального директора ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова Владислав Атмахов, День ракетных войск и артиллерии — это праздник не только конкретного рода войск, но и тех, кто делает для них боеприпасы.

Нас называют «щит России», но в сегодняшней ситуации мы еще и «меч России», и все сотрудники предприятия готовы выложиться на 1000%, чтобы обеспечить нашу Победу. Так было в годы Великой Отечественной войны, так есть и сейчас,- сказал Атмахов.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска