Top.Mail.Ru

Приговор экс-главе администрации Кстовского района вступил в силу

Происшествия и криминал
991
16+

Приговор бывшему главе администрации Кстовского муниципального района Кириллу Культину вступил в законную силу. Он осужден за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, Культина осудили в марте текущего года.  Его приговорили к 8,5 годам строгого режима и штрафу в 9 млн рублей. Ранее сообщалось, что экс-чиновника задержали в сентябре 2017 года сразу после получения взятки в ресторане одного из торгово-развлекательных центров Нижнего Новгорода.  Председатель комитета кредиторов одного из предприятий — банкротов Кстовского района передал ему 155 тысяч рублей. Данная сумма была частью взятки в 3 млн рублей, которые Культин требовал за оказание покровительства и совершение необходимых действий по замещению активов предприятия- должника путем создания на базе его имущества публичного акционерного общества.  В ноябре 2017 года земское собрание Кстовского района приняло решение об отставке Культина.

Свою вину Кирилл Культин признал частично. Не оспаривая фактические обстоятельства произошедшего, он настаивал в суде, что совершил мошенничество.
Апелляционные жалобы защиты экс-главы Кстовского района оставлены без удовлетворения.

Напомним, начальника военного представительства Минобороны РФ подозревают во взяточничестве.

Автор: Яна Покровская