Top.Mail.Ru

Захар Прилепин находился за рулем автомобиля во время взрыва на Бору

Происшествия и криминал
588
18+

Писатель и политик Захар Прилепин пришел в себя после покушения и рассказал правду о подрыве его автомобиля. Свой первый пост после операции он разместил вечером 7 мая, как только ему дали телефон.

Напомним, днем 6 мая автомобиль, в котором ехал Прилепин, взорвался недалеко от поселка Пионерского на Бору. Писателя доставили в больницу и прооперировали. По горячим следам полицейские задержали одного из подозреваемых. Стражи порядка полагают, что злоумышленников могло быть несколько.

Ранее сообщалось, что при взрыве погиб водитель автомобиля. Однако Захар Прилепин пояснил, что произошла путаница, и за рулем был он сам.

Погиб мой родной человек, который работал моим ангелом-хранителем восемь лет. Саша «Злой» Шубин. Бесстрашный солдат, друг и брат. Саша ехал справа на пассажирском кресле. Взрыв произошел под его колесом,- рассказал Прилепин.

Он также сообщил, что буквально за пять минут до теракта высадил из машины дочь. Когда произошел взрыв, писатели на три минуты потерял сознание. Потом он очнулся и подполз к разбитому лобовому стеклу. Пришедшие на помощь селяне помогли ему выбраться. У Прилепина оказались сломаны обе ноги, один из переломов открытый.

Спасибо Глебу Сергеевичу Никитину, что сразу прислал вертолет. Оттуда до города три часа и я не очень уверен, что доехал бы в здравом уме. Вертолет долетел за 16 минут. Уже здесь мне сообщили, что мины были две. Но этот тип испугался и сразу убежал после взрыва первой. Если бы взорвал вторую, погибли бы все,- написал Захар Прилепин.

Писатель поблагодарил всех, кто оказывал ему помощь, а также родных и близких и погибшего Александра Шубина. Прилепин также сообщил, что они вместе начинали строить молельню в своей деревне. Писатель пообещал достроить ее и назвать в честь святого Александра.

Демонам сообщаю: вы никого не запугаете. Бог есть. Мы победим,- заключил Захар Прилепин.

Ранее сообщалось, что на месте взрыва машины Прилепина на Бору работают саперы.

Автор: Яна Покровская