Top.Mail.Ru

Примыкающие к развязке на улице Циолковского дороги отремонтируют

Авто и транспорт
331
16+

Примыкающие к развязке на улице Циолковского дороги отремонтируют - фото 1

Дороги, примыкающие к строящейся на улице Циолковского в Сормовском районе транспортной развязке, будут переданы в собственной Нижегородской области для последующей реконструкции. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Городской думы Нижнего Новгорода.

Напомним, строительство двухуровневой развязки стартовало в августе. Работы обойдутся в 3,7 млрд рублей. Завершить их планируется в 2022 году. Для объезда строительной площадки нижегородцам предложили объездные пути, которые сейчас находятся не в лучшем состоянии.

Вопрос передачи прилегающих дорог из муниципальной собственности в областную обсудили члены постоянной комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям 22 октября. Речь идет о части улицы Светлоярской от железнодорожного переезда до проспекта 70 лет Октября, а также двух участках трассы по улице Циолковского от улицы Ярошенко до переезда.

Передача примыкающих к месту строительства дорог в собственность региона необходима для их реконструкции. В настоящее время между администрацией Нижнего Новгорода и ГКУ НО „Главное управление автомобильных дорог“ заключено соглашение об установлении на них сервитута, — пояснила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева.

Она также добавила, что после реконструкции все эти дороги будут возвращены в муниципальную собственность.

Депутаты поддержали предложение. Окончательное решение будет принято на заседании Гордумы 28 октября.

Напомним, свыше 900 млн рублей направят на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2021 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская