Top.Mail.Ru

Разбитые дороги предложили нижегородцам для объезда улицы Циолковского

Авто и транспорт
1204
16+

Разбитые дороги предложили нижегородцам для объезда улицы Циолковского - фото 1

Состояние ряда дорог, которые нижегородцам предложили в качестве объездных путей на время строительства двухуровневой транспортной развязки на улице Циолковского в Сормове, оставляет желать лучшего. Корреспондент ИА «В городе N» вместе с депутатами Городской думы и активными местными жителями лично оценили их во время выездного совещания 12 марта.

Напомним, нижегородцам представили несколько вариантов объезда зоны масштабного строительства,  которое развернется на улице Циолковского в 2020 — 2022 годах. В связи с тем, что часть дороги будет перекрыта, автомобилистам предложили три альтернативных пути с разных сторон.

Депутаты решили проехать по самому кратчайшему из них, проходящему через улицы Торфяную и Травяную. Автобус постоянно трясло из-за ям и колдобин на дороге. В некоторых местах она была настолько узкой, что там с трудом могли разъехаться два автомобиля, двигающихся в противоположных направлениях.

Как сообщил депутат Городской думы Нижнего Новгорода Павел Пашинин, данные дороги необходимо  отремонтировать.

Мы посмотрели схему, пообщались с проектантами, а затем лично проехали по дорогам-дублерам, где должно быть организовано движения во время реконструкции. Некоторые из них в нормальном состоянии, но есть и такие, над которыми надо хорошо поработать. Нас заверили, что вопрос будет решен. Сейчас на утверждении находятся необходимые документы, и, по моей информации, планируются некие бюджетные средства на ремонт этих дорог, чтобы автолюбители и общественный транспорт не стояли в пробках, — сказал Пашинин.

Напомним, строительство транспортной развязки на улице Циолковского обойдется в 3,7 млрд рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей