Top.Mail.Ru

Приокский и Семеновский районы стали лидерами голосования за объекты благоустройства

Общество
73
18+

Приокский и Семеновский районы стали лидерами голосования за объекты благоустройства - фото 1

Лидерами по голосованию за объекты для благоустройства на 2023 год по итогам первых трех дней стали Семеновский городской округ и Приокский район Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, рейтинговое голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Оно проходит в регионе ежегодно с 2019 года. Нижегородцам предстоит выбрать территории — парки, скверы, набережные бульвары — которые должны быть в первую очередь благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. Проголосовать можно как онлайн на сайте https://golosza.ru, так и в любом из 150 волонтерских пунктов. Там же можно ознакомиться с проектами и при необходимости воспользоваться помощью добровольцев. В Нижегородской области в рейтинговом голосовании участвуют около ста общественных пространств.

По результатам первых трех дней в Приокском районе в голосовании приняли участие 3 077 жителей, а в Семеновском городском округе — 755. Также в тройку самых активных в Нижнем Новгороде вошли Ленинский и Сормовский районы, а в области — Лысково и Шахунья. Всего в регионе свой выбор уже сделали около 25 тысяч человек.

Напомним, в первый же день за объекты благоустройства проголосовали более 12 тысяч жителей Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области