Top.Mail.Ru

Продукция семи нижегородских предприятий вошла в «Золотую сотню» лучших товаров России

Экономика
637
16+

Продукция семи нижегородских предприятий вошла в «Золотую сотню» лучших товаров России - фото 1

Продукция семи предприятий Нижегородской области вошла в «Золотую сотню» лучших товаров России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Победители были выбраны на XXIV конкурсе"100 лучших товаров России». В числе лучших оказались полуфабрикат из мяса цыпленка-бройлера Линдовской птицефабрики, полимерно-битумная лента ЗАО «Промизоляция», сосиски «Аппетитные» Дзержинского мясокомбината, услуга в сфере общественной безопасности ООО «АЭЛЬ-РТС», искусственная иридо-хрусталиковая диафрагма для лечения сочетанной патологии радужки и хрусталика «МИОЛ-Радужка» ООО «Репер-НН», услуги общественного питания ООО «ЛТ Групп» и услуги в области стандартизации и метрологии ФБУ «Нижегородский ЦСМ».
Всего на конкурсе было отмечено 39 предприятий региона и 88 наименований продукции и услуг. Все участники прошли жесткий отбор.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в прошлом году в «Золотую сотню» вошло пять товаров и услуг предприятий региона.

Второй год подряд Нижегородская область становится лидером по количеству товаров и услуг, которые попадают в «Золотую сотню». Это говорит о том, что наши предприятия растут, развиваются, повышая стандарты качества. Нижегородская продукция высоко оценивается на всех отраслевых конкурсах, и, я считаю, это повод для гордости, — подчеркнул Никитин.

Напомним, фермерские продукты смогут купить нижегородцы на продовольственной ярмарке.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области