Top.Mail.Ru

Фермерские продукты смогут купить нижегородцы на продовольственной ярмарке

Экономика
424
16+

Продовольственная ярмарка пройдет в Нижнем Новгороде 19 и 20 ноября. Жители и гости города смогут купить свежие фермерские продукты напрямую от производителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На ярмарке будут представлены овощи, сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и молочные продукты, соления, рыба, мед, а также изделия художественных промыслов и другие товары народного потребления. Все они произведены в Нижегородской области.

Продовольственные ярмарки являются эффективным драйвером развития пищевого рынка, задают тренды и стимулируют рост производства. Они позволяют местным производителям презентовать и реализовать свою продукцию, а покупателям предоставляют большой выбор продуктов питания, которые они смогут приобрести напрямую от производителя, минуя посредников, – сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Торговля будет развернута на уличной площадке на территории Нижегородской ярмарки с 10:00 до 18:00 с соблюдением всех необходимых требований по предотвращению распространения коронавируса.

Напомним, производство мяса увеличилось на 4% в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская