Top.Mail.Ru

Проект по добровольной регистрации домашних животных могут реализовать в Нижнем Новгороде

Общество
534
16+

Проект по добровольной регистрации домашних животных могут реализовать в Нижнем Новгороде - фото 1

Проект по добровольной регистрации домашних животных может быть в перспективе реализован в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на экологическом форуме «Зеленый Нижний»,  итоги которого подвел мэр Владимир Панов 17 апреля, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской администрации.

Как сообщил руководитель благотворительного фонда «Сострадание — НН»  Владимир Гройсман, пилотный проект добровольной регистрации домашних питомцев может быть воплощен на базе разрабатываемой экологической карты. По его словам, вопрос ответственного обращения с животными обсуждался с нижегородцами на форум впервые.

«Городской экофорум — это хорошая возможность собрать людей, которые могут быстро и системно дать свои предложения. Для всех участников городского сообщества это живая рука на пульсе, точка обозначения проблем», — подчеркнул Гройсман.

Еще одним важным результатом работы форума станет реестр зеленых насаждений города. Он также появится в одном из разделов экокарты.

Реестр поможет решить много разных задач: учет и сохранение редких деревьев, а также экологическoе просвещение и образование горожан. Тем самым формируется сoциальная ответственность и единение. На экoкарте можно будет увидеть любое дерево, «узнать, какую пользу оно приносит, сколько кислoрода выделяет и многое другое, — пояснил член общественной палаты Нижнего Новгорода, руководитель секции «ЭКОкарта» Антон Дедиков.

Владимир Панов предложил сформировать механизм и привлечь к участию в создании реестра волонтеров.

Напомним, три площадки для дрессировки и выгула собак появятся в Нижнем Новгороде в 2019 году.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская