Top.Mail.Ru

Проголосовать за объекты благоустройства нижегородцы смогут в аэропорту

Общество
414
16+

Пункт голосования за объекты благоустройства на 2022 год появится в международном аэропорту Стригино. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, голосование, в рамках которого жители выберут места для благоустройства на 2022 год, стартует 26 апреля. Аналогичный пункт откроется на железнодорожном вокзале. Жителям будут помогать волонтеры.

Как пояснил Егоров, пункт на Московском вокзале создан для граждан, которые едут на дачи. Таким образом, они смогут оперативно при помощи волонтеров приголосовать за выбранные объекты благоустройства.

Сегодня мы протестировали систему голосования в пункте на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде. Скоро такой же пункт появится и в международном аэропорту «Нижний Новгород»,- рассказал Егоров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также отметил, что необходимо привлечь к голосованию как можно больше граждан.

Мы сможем продолжать общение с жителями не только по проектам благоустройства, но и по другим темам, важным для региона. Мы принимаем самое активное участие, а также помогаем вовлекать жителей в процесс принятия решений, — сказал Никитин.

Напомним, благоустройство Стрелки стартовало в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская