Top.Mail.Ru

Прогоревший нижегородский предприниматель стал оптовым наркокурьером

Происшествия и криминал
657
16+

Прогоревший нижегородский предприниматель стал оптовым наркокурьером - фото 1

Нижегородские полицейские задержали оптового наркокурьера, сбывавшего запрещенные вещества и курительные смеси на территории региона. Сейчас 34-летний злоумышленник находится под домашним арестом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как рассказал стражам порядка сам задержанный, раньше он был индивидуальным предпринимателем, но его бизнес прогорел, и у него остались большие долги. Поиски работы результата не принесли. Однажды он получил в соцсети сообщение с предложением заработать на продаже наркотиков. Мужчина согласился и получил первый заказ на сбыт мелкой партии запрещенного вещества. Позднее ему предложили должность оптового курьера, где оплата была выше.

Задержали злоумышленника в Семеновском районе, куда он ехал делать очередные «закладки». В кузове его автомобиля полицейские обнаружили тайник, где лежали восемь свертков с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что в них находились метилфедрон и курительная смесь.

Впоследствии полицейские установили места, где мужчина уже успел сделать «закладки» и обнаружили еще 11 свертков с наркотиками. Всего из незаконного оборота они изъяли 250 граммов метилфедрона и около 550 граммов курительной смеси.

Злоумышленник раскаялся в содеянном и активно сотрудничает со следствием. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, 24 тайника с наркотиками вскрыли в Сормове.

Автор: Яна Покровская