Top.Mail.Ru

Производительность труда на ГАЗе выросла

Экономика
2

«Группа ГАЗ» возобновило производство Volga Siber в марте 2010 года. Об этом сообщил управляющий директор Горьковского автомобильного завода Леонид Долгов на заседании регионального правительства во вторник, 23 марта.

Он напомнил, что за первое полугодие планируется произвести 2,5 тыс. данных автомобилей.

Кроме того, он сообщил, что самым лучшим месяцем 2009 года в плане производства легких коммерческих автомобилей стал декабрь, - тогда было произведено 6213 автомобилей. «С начала 2010 года мы сосредоточили производство в одном цехе, что позволяет нам сэкономить на расходах», – сказал он.

Также он отметил, что производительность труда стала выше, чем до кризиса.

Кроме того, Долгов напомнил, что в июне 2010 года начнется производства «ГАЗелей – Классик», в августе – «ГАЗелей» с дизельным оборудованием, а уже в апреле – «ГАЗелей» с газобаллонным оборудованием.

СПРАВКА: «Группа ГАЗ» оперативно отреагировала на снижение покупательской способности потребителей в условиях кризиса и разработала «бюджетный вариант» легкого коммерческого грузовика «ГАЗель-Эконом», серийное производство которого началось 4 августа 2009 года. «ГАЗель-Эконом» - бортовой автомобиль с оригинальной, максимально упрощенной конструкцией с сохранением основных потребительских свойств - надежность, безопасность, маневренность.

4 февраля 2010 года Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ» начал серийный выпуск модернизированного автомобиля с улучшенными потребительскими характеристиками «ГАЗель-БИЗНЕС». Это продукт с принципиально новым уровнем качества, надежности, безопасности, комфорта и сниженной стоимостью владения. При разработке «ГАЗели-БИЗНЕС» в автомобиль внесено более 20 конструктивных и более 130 производственно-технологических изменений.

Источник: РИА «Время Н»