Top.Mail.Ru

Противогололедную обработку дорог и тротуаров усилили в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
37
18+

Противогололедную обработку дорог и тротуаров усилили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова, в городе прогнозируется гололед, и для предупреждения образования наледи проводится профилактическая обработка покрытий дорог и тротуаров. Согласно данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», во второй половине дня 1 декабря местами по восточной половине Нижегородской области ожидается сильное сложное гололедно-изморозевое отложение диаметром 35 мм и более с сохранением до 4 декабря. Особое внимание уделяется мостам, путепроводам, подъемам и спускам.

Читайте такжеУстранение всех последствий ледяного дождя в Нижегородской области затянется до конца декабря

Применяются материалы, позволяющие бороться со всеми видами снежно-ледяных отложений, образующихся на дорожном покрытии, такими как рыхлый снег, снежный накат, стекловидный лед,- сказал Житников.

В Советском районе очистка и обработка сейчас ведется на улицах Киевская, Чукотская, Рокоссовского, Сибирцева, Горловская, Юбилейная, Горбатовская, Саврасова и на проспекте Гагарина. Уже вывезено более семи тысяч кубометров снега.

Читайте такжеО сугробах, изморози и тумане предупреждают жителей Нижегородской области

В Нижегородском районе особое внимание уделяем местам с высоким трафиком, лестничным сходам и пешеходным зонам. Подрядные организации находятся в режиме повышенной готовности.

В Канавине работы ведутся на улицах Бетанкура, Стрелке, Сумской, Интернациональной, Коммунистической, площади Революции, Мещерском бульваре, Московском и Комсомольском шоссе. Вывоз снега планируется с улиц Советской и Совнаркомовской. Также обрабатывются пешеходные зоны в скверах по улице Марата, Канавинском, около ДК им Ленина, по Ярмарочному проезду, Чкалова, Григорьева, а также на Мещерском озере.

В Московском районе обрабатываются дороги, остановочные площадки, тротуары, внутриквартальные проезды и дворовые территории.

Читайте такжеПочти 30 административных протоколов за плохую уборку снега составлено в Нижегородской области

В Приокском районе уборка ведется в сквере у НИИИС имени Седакова, а Караваихе, в Щербинках, на улицах Геологов и Полярной, на проспекте Гагарина.

В Ленинском районе очищены от замороженного снега бортовой камень на улице Новикова-Прибоя, Комсомольской площади и второстепенной дороге проспекта Ленина у станции метро «Двигатель Революции, также очищены парковки, вывезен снег с улицы Адмирала Макарова и проспекта Ленина. Противогололедными материалами обработаны дороги по улице Героя Чугунова и проспекту Ленина и тротуары на улицах Перекопской и Менделеева.

В Автозаводском районе обработаны пешеходные дорожки обработали на бульваре по улице Школьная, в скверах за ДК ГАЗ, Славы, Прыгунова и на площади Киселева. Работы идут на улицах Газовская, Мончегорская, Львовская, Героя Поющева, проспекте Кирова, Южном бульваре.

Читайте такжеГлава Дзержинска оценил уборку города после ледяного дождя

В Сормове в случае необходимости будет произведена обработка противогололедными материалами улично-дорожной сети.

Напомним, гололед и изморозь сохранятся в Нижегородской области до 4 декабря.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода