Top.Mail.Ru

Противопожарная система "Стрелец" будет защищать 56 нижегородских школ

Общество
1

24,5 млн рублей было выделено из бюджета на противопожарную безопасность нижегородских школ в новом учебном году. В частности, в 56 образовательных учреждениях была установлена новейшая система "Стрелец", которая в случае возгорания сигнализирует об этом в пожарную часть. Об этом сегодня, 15 августа, на заседании городской комиссии по гражданской обороне и обеспечению пожарной безопасности сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.

Также к новому учебному году в 110 школах был произведен ремонт кровель, в 117 - отопительной системы, в 98 - ремонт электропроводки.
"Каждый год мы проводим плановые противопожарные мероприятия: зарядку огнетушителей, обработку чердаков специальным покрытием, ревизию систем оповещения и электрического хозяйства", - прокомментировала Ирина Тарасова.

Тем временем, присутствовавшие на заседании представители МЧС отметили, что в 17 школах не была исправна система оповещения. Этот вопрос должны будут решить директора школ и руководители районный администраций.